9.01.2016, 22:00 1
Одни из лидеров Серии А остались ни с чем.

«Лацио» выиграл на выезде у «Фиорентины»«Фиорентина» Паулу Соузы капитулировала в родных стенах. «Фиалки» проиграли на своём поле римскому «Лацио». Эта встреча состоялась в рамках 19-го тура Итальянской Серии А. «Орлы» трижды поразили владения обитателей «Артемио Франки», при этом сами дали слабину лишь раз.

Под занавес первого тайма гости вырвались вперёд усилиями Кейта. Бальде обыграл двоих соперников, ворвался в штрафную площадь и точно пробил по воротам Тэтэрушану.

Во втором тайме команды создали несколько интересных моментов, «Фиорентина» старалась восстановить равновесие на табло, однако у неё мало, что получалось. В итоге на 92-й минуте Милинкович-Савич окончательно снял все вопросы о триумфаторе отчётной схватки.

Ронкалья отквитал один гол незадолго до финального свистка, воспользовавшись ошибкой Бериши, но он уже ничем «фиалкам» помочь не смог. Плюс ко всему гости исхитрились огорчить Тэтэрушану ещё и в третий раз за вечер - героем эпизода стал Фелипе Андерсон.

Фиорентина - Лацио 1:3 (0:1)
Голы: Кейта, 45+1 (0:1); Милинкович-Савич, 90+2 (0:2); Ронкалья, 90+3 (1:2); Андерсон, 90+6 (1:3).