АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
9.01.2016, 18:00 4
Поражение в этом матче может стать приговором для тренера-неудачника.

Анонс. «Рома» - «Милан». Победить, нельзя проигрывать«Рому» и «Милан» на сегодняшний день объединяет не только близость в турнирной таблице, но и претензии руководства клуба к тренерам – ни Руди Гарсия, ни Синиша Михайлович не могут позволить себе поражение в главном матче 19-го тура Серии А. Оба клуба неудачно сыграли в своих первых в новом году матчах – римляне не сумели переиграть аутсайдера «Карпи», а «Милан» и вовсе проиграл «Болонье» под руководством Роберто Донадони, в прошлом выступавшего за «россонери».

Теперь «Милан» уступает лидеру чемпионата одиннадцать очков – и, по весьма неприятному совпадению, лидером этим является главный соперник «россонери», «Интер». При этом миланцы забили точно такое же количество голов, что и «нерадзурри» - по 24 мяча. Однако в графе пропущенных голов у команды Синиши Михайловича ровно в два раза больше – 22 против 11-ти. У «Ромы» также большие проблемы с обороной, она пропустила больше всех из команд первой шестёрки. Но у римлян, по крайней мере, всё в порядке в атаке – больше них забивает только «Фиорентина».

Златан Ибрагимович забивает свой второй гол в матче с Ромой в октябре 2011-гоЗлатан Ибрагимович забивает свой второй гол в матче с Ромой в октябре 2011-гоСиниша Михайлович настроен очень решительно, требуя от своей команды победу. И это при том, что за последние десять игр в Риме против «Ромы» «Милан» побеждал лишь один раз, в октябре 2011. Тогда успех принёс дубль Златана Ибрагимовича. Но сейчас выдался вполне удачный момент – в последних своих девяти матчах вместе с еврокубками «Рома» одержала лишь одну победу. Да и общая статистика, конечно же, на стороне «Милана – семьдесят три победы против сорока у «волоков». Вничью закончились 49 матчей.

Поклонники «Ромы», конечно же, никогда не забудут матч 1998-го года, когда «волки» разгромили «Милан» со счётом 5:0. Они восемь лет ждали этой мести, после того, как в феврале 1990-го года великолепный «Милан» с тройкой Райкаард-Гуллит-ван Бастен разгромил «Рому» на «Олимпико» со счётом 4:0. Это были самые крупные победы для обеих команд в совместных матчах, в том числе и проведённых в Милане.



Эдин Джеко не сможет сыграть против «Милана», и это тяжёлая потеря для римлян. Босниец получил красную карточку в матче с «Дженоа», схлопотав дисквалификацию на три матча. Но, с другой стороны, в строй вернутся Миралем Пьянич и Раджа Наингголан, который пропустил предыдущий матч с «Кьево». Но в атаке у Руди Гарсии всё равно могут возникнуть сложности – в лазарете у «Ромы» по-прежнему пребывает Салих Учан, а Хуан Итурбе отправился в «Борнмут». Скорее всего, французскому наставнику придётся вновь довериться 18-летнему Садику Умару, который забивал в двух последних матчах.

Что до «Милана», то в состав команды вернётся Алессио Романьоли, а Жереми Менез наконец-то приступил к тренировкам в общей группе. Возможно, Синиша Михайлович выпустит на поле и Кевин-Принс Боатенга, который недавно присоединился к клубу в качестве свободного агента.

Вероятные составы команд:

«Рома»: Щесны, Флоренци, Манолас, Рюдигер, Динь, Наингголан, Де Росси, Пьянич, Салах, Жервиньо, Фалке.
«Милан»: Доннарумма, Абате, Алекс, Романьоли, Де Шильо, Хонда, Монтоливо, Бертолаччи, Бонавентура, Ньянг, Бакка.

Матч между «Ромой» и «Миланом» состоится в 22:45 по московскому времени, его онлайн-трансляцию можно будет посмотреть на нашем сайте.
+2
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images
Теги Рома, Милан

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)