20.12.2015, 18:56 0
Неаполитанцы вернулись на победную тропу.

«Наполи» обыграл «Аталанту» и продолжает погоню за лидеромВ матче 17-го тура итальянской Серии А «Наполи» на выезде обыграл «Аталанту». Гости сохраняют шансы на чемпионство и не имели права терять очки. В двух турах кряду неаполитанцы позволили себе это сделать, так что в отчётном матче футболисты «Наполи» выложились по полной.

Героями встречи стали Марек Гамшик и Гонсало Игуаин. Великолепная игра обоих предрешила исход поединка. В начале второго тайма в ворота «Аталанты» был назначен пенальти, который реализовал Гамшик — 1:0. Радость гостей была недолгой, ведь через две минуты Алехандро Гомес восстановил равенство на табло — 1:1.

В оставшееся время за дело взялся Игуаин. На 62-й минуте аргентинец после передачи Жоржиньо вывел «Наполи» вперёд, а когда бразильца удалили с поля в роли ассистента выступил Гамшик. На 85-й минуте словак вывел Игуаина на ударную позицию и нападающий не промахнулся — 3:1. «Наполи» побеждает и продолжает погоню за лидером.

Аталанта — Наполи 1:3 (0:0)
Голы: Гамшик, 52 (0:1, с пенальти); Гомес, 54 (1:1); Игуаин, 62 (1:2); Игуаин, 85 (1:3).
На 90-й минуте Гамшик (Н), не реализовал пенальти.
Удаления: Жоржиньо, 73 (Н), Палетта, 90 (А).