20.12.2015, 00:52 1
Тосканцы опередили «Милан».

«Эмполи» одержал четвёртую победу подряд«Болонья» проиграла свой второй матч в семи встречах, проведённых при новом наставнике Роберто Донадони. Главным фактором поражения хозяев стала великолепная игра Массимо Маккароне, который забил два мяча. «Эмполи» лучше начал матч, забив к 25-й минуте совершенно закономерный гол, когда Сапонара сделал передачу на Пуччарелли, который переиграл Миранте. Но на 36-й минуте Бриенца отличным ударом со штрафного восстановил равновесие, однако ещё до перерыва Маккароне снова вывел «Эмполи» вперёд.

И всё же «Болонья» вновь вышла вперёд после того, как Дестро ускользнул от Тонелли и Скорлупски, выйдя на свидание с голкипером. Но сразу же после перерыва Макароне вновь вывел тосканцев вперёд ударом головой после навеса Пуччарелли. У «Болоньи» были шансы отыграться, но реализовать их команда Донадони не сумела.

«Болонья» - «Эмполи» 2:3 (2:2)
Пуччарелли, 25 (0:1), Бриенца, 36 (1:1), Маккароне, 42 (1:2), Дестро, 45 (2:2), Маккароне, 48 (2:3).