13.12.2015, 19:04 2
«Россонери» встретили серьёзное сопротивление.

«Милан» не смог выиграть во втором матче крядуВ матче 16-го тура чемпионата Италии «Милан» принимал «Верону». Гости ведут отчаянную борьбу за сохранение прописки в Серии А, а хозяева пытаются зацепиться за место в еврокубках. Уступать никто не хотел.

«Милан» контролировал ход поединка, но не смог воплотить все свои моменты в голы. Распечатать ворота Голлини удалось на 52-й минуте. Карлос Бакка избежал офсайдной ловушки и после передачи Луиса Адриано вывел «Милан» вперёд — 1:0. Радость хозяев была недолгой.

Спустя пять минут де Йонг недозволенным приёмом остановил в собственной штрафной площади игрока «Вероны» и арбитр указал на точку, попутно удалив голландца. Опытный Лука Тони хладнокровно реализовал пенальти — 1:1.

В оставшееся время «Милан» продолжал давить, но вырвать победу не смог. В других матчах «Кьево» обыграл «Аталанту» - 1:0, а «Эмполи» разгромил «Карпи» - 3:0.

Милан — Верона 1:1 (0:0)
Голы: Бакка, 52 (1:0); Тони, 57 (1:1, с пенальти).
Удаление: де Йонг, 56 (М).