АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
10.11.2012, 10:50 1
Перед очередным дерби столичные команды в турнирной таблице разделяют всего два очка.

Кто фаворит римского дерби?"Лацио" занимает пятое место с 19 очками, у "Ромы" - шестая строка с 17 очками. Отметим, что от лидирующего "Ювентуса" римские команды отстают довольно прилично, так, что речи о борьбе за титул чемпиона не идет. "Орлы" и "Волки" ведут сражение за место, которое дает право играть в Лиге чемпионов. Сейчас, можно сказать, что и та, и другая команда находятся в не очень хорошей игровой форме. "Лацио", после того, как разгромил "Милан", набрал всего лишь одно очко в трех матчах чемпионата. "Рома" в трех турах завоевала три пункта, одержала победу над "Палермо", до этого уступив "Удинезе" и "Парме".

Также, отметим, что в состав "Лацио", накануне дерби, вернется Мирослав Клозе, который пропустил по причине дисквалификации матч с "Катаньей". Восстановился Федерико Маркетти. Владимир Петкович не может рассчитывать только на Эдерсона. У "Ромы" проблемы с голкиперами, Мартен Стекеленбург и Богдан Лобонт травмированы, исходя из этого, наверняка, в старте выйдет уругвайский дебютант Мауро Гойкоэчеа. Также, не будет выступать в дерби Маттиа Дестро, который получил красную карточку, празднуя первый гол за "Рому". Однако, рассуждать о серьезных потерях не стоит, обе команды сыграют довольно сильными составами.

Конечно, если брать во внимание матчи нынешней "Ромы", то это будет неблагодарное дело. Голов, возможно, будет забито и много, но их исход предугадать нелегко. У "Лацио" в последнее время существуют некоторые проблемы с реализацией моментов, но "Роме" запросто могут забить все. У "Орлов" также есть проблемы с надежностью тылов, командой было пропущено 15 голов в 11-ти матчах. Матч на "Олимпико" будет по-настоящему горячим. Обе команды достаточно мотивированы. Плюс к этому, как для "Лацио", так и для "Ромы", этот поединок важен с точки зрения турнирной борьбы. Кто же фаворит римского дерби? На эту тему пока однозначно ответить нельзя, ведь слабые места есть у обеих команд, а утверждать победу какой-то из них нет смысла. Потому, что футбол совершенно непредсказуем.
+7
Автор: РедакторФото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)