18.10.2015, 18:15 4
Римляне потеряли важные очки.

Беспроигрышная серия «Лацио» прервалась в СассуолоНа выезде «Лацио» не справился с «Сассуоло». Подопечные Эусебио Ди Франческо продолжают удивлять. После восьми туров «Сассуоло» вышло на пятое место и претендует на место в Лиге Европы.

Хозяева провели образцовую игру и заслужили три очка, прервав победную серию «Лацио» из трёх матчей. Уже на 7-й минуте «Сассуоло» получил право на одиннадцатиметровый удар, который реализовал Доменико Берарди — 1:0.

«Лацио» приложило немало усилий чтобы отыграться, но спустя час игры пропустило вновь. На сей раз отличился Миссироли — 2:0. Лишь после этого гости смогли отыграть один мяч. Спустя семь минут Фелипе Андерсон сократил отставание в счёте — 2:1.

Римляне бросили все силы в атаку, но не смогли спасти матч. Более того, на 93-й минуте Данило Катальди получил красную карточку, оставив «Лацио» в меньшинстве. Это поражение стало для римлян третьим в сезоне.

Сассуоло — Лацио 2:1 (1:0)
Голы: Берарди, 7 (1:0, пенальти); Миссироли, 60 (2:0); Андерсон, 67 (2:1).
Удаление: Катальди, 93 (Л).