26.09.2015, 21:09 2
Римляне порадовали болельщиков крупной победой.

«Рома» разгромила дебютанта Серии А«Рома» наконец-то продемонстрировала футбол, который ее болельщики ждали после победы над «Ювентусом» во втором туре. Римляне забили пять мячей в ворота дебютанта «Карпи». Матч начался с активных наскоков хозяев поля, но голы посыпались лишь к середине первого тайма.

Первым отличился Манолас, который воспользовался не очень удачным ударом Диня после розыгрыша углового. Спустя четыре минуты Пьянич забил второй гол, красиво, как и в матче с «Юве», пробив со штрафного. Очень быстро Жервиньо довёл счёт до разгромного, добив мяч в ворота после удара Майкона.

Правда, вскоре «Карпи» один мяч отыграл, но во втором тайме римляне ещё добавили. Уже на 51-й минуте Салах удачно сыграл на добивании после удара Тотти. Египтянин забивает уже в третьем матче кряду, напомнив о своих прошлогодних подвигах в «Фиорентине». Ну а на 68-й минуте Динь установил окончательный счёт в матче, головой переправив мяч в ворота после передачи Майкона.

За пятнадцать минут до конца матча гости получили право на пенальти, но Де Санктис справился и с первым ударом Матоса Ридера, и с последующим добиванием. Это был первый отражённый пенальти для голкипера «Ромы» в Серии А с февраля 2010-го года. «Рома» в итоге одержала третью победу в сезоне.

«Рома» - «Карпи» 5:1 (3:1)
Манолас, 24 (1:0). Пьянич, 28 (2:0). Жервиньо, 31 (3:0). Боррьелло, 34 (3:1). Салах, 51 (4:1). Динь, 68 (5:1).