20.09.2015, 17:58 0
Чемпион Италии наконец-то порадовал своих фанатов.

«Ювентус» одержал первую победу в сезонеВ Лиге чемпионов «старая синьора» преподнесла болельщикам сюрприз, и продолжила радовать их уже на внутренней арене. В первых трёх турах «Ювентус» ни разу не смог выиграть, но в отчётном матче исправился. Зрители стали свидетелям двух голов, которые были забиты в каждом из таймов.

Начало матча получилось равным, без моментов. За первые двадцать минут запомнилась разве что травма Мораты, которого заменил Перейра. Первый опасный момент соорудили хозяев, и пришёлся он на 36-ю минуту. Опасно пробивал Джемайли, но мяч прошёл рядом со штангой. В ответной атаке «Ювентус» забил.

Перейра сместился на левый фланг, откуда за счет хитрого движения ворвался в штрафную площадь «Дженоа». Погба на дальней штанге отклеился от опекуна и откликнулся на прострел Перейры. Мяч после удара француза попал в перекладину, затем в ноги к Ламанне, а потом залетел в сетку ворот – 1:0. Под занавес первого тайма хозяева и вовсе остались в меньшинстве. На 44-й минуте с поля был удален Иццо, который схлопотал вторую жёлтую карточку и отправился отдыхать.

Второй тайм прошёл под диктовку «Ювентуса», который развил успех. На 60-й минуте гости получили право на пенальти, а Поль Погба его хладнокровно реализовал – 2:0. В оставшееся время счёт на табло больше не менялся.

Дженоа – Ювентус 0:2 (0:1)
Голы: Ламанна, 27 (0:1) автогол, Погба, 60 (0:2) с/п.