АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
13.09.2015, 14:02 6
Украшением воскресного вечера станет историческое противостояние двух непримиримых соперников.

Анонс. «Интер» - «Милан» - дерби дебютантовВ рамках чемпионата Италии встречаются «Интер» и «Милан». Итальянские СМИ окрестили это противостояние - дерби дебютантов. Такая вывеска обусловлена множеством новичков как с одной, так и с другой стороны. Минувшим летом и «Интер» и «Милан» плодотворно поработали на трансферном рынке. В текущем сезоне команды мириться с ролью аутсайдеров не собираются.

Роберто Манчини пригласил в команду таких футболистов как - Кондогбиа, Йоветич, Теллес, Монтойя, Льяйч, Мурильо, Миранда, Перишич и Фелипе Мело, в то время как Синиша Михайлович сделал ставку на Марио Балотелли, Романьоли, Эли, Куцку, Бакку, Бертолаччи, Хосе Маури и Луиса Адриано. Интересно, что с 1986-го года шестнадцати бразильцам «россонери» удавалось дебютировать в миланском дерби с победы, но забивали они трижды. Свои имена в историю вписали Андре Крус, Кака и Роналдиньо.

«Интер» в первых турах чемпионата Италии показал более целостную игру нежели «Милан». Марио Балотелли, на которого в будущем может сделать ставку Синиша Михайлович, пока не готов и вместе с тренерами по физподготоке пытается избавиться от лишних килограммов. Поэтому именно «Интер» сегодняшним вечером будет фаворитом. А чтобы никто не скучал, наставник «Милана» предложил рулевому «нерадзурри» пари. Тот, кто выиграет, пожертвует определённую сумму в помощь беженцам. Роберто Манчини ударил по рукам с Синишей Михайловичем.

Потери.

Оба наставника не смогут рассчитывать на ряд футболистов. У «Интера» вне игры Неманья Видич, Жонатан Биабиани, Додо и Жоао Миранда. Под вопросом участие в матче Мауро Икарди. У «Милана» не сыграют Менез, Мбайе Ньянг и Андреа Бертолаччи. Участие Лука Антонелли также под вопросом.

Вероятные составы команд:

«Интер»: Ханданович; Сантон, Медель, Мурильо, Жезус; Гуарин, Мело, Кондогбия, Перишич, Йоветич; Икарди.
«Милан»: Лопез; Де Шильо, Сапата, Абате, Романьоли; Куцка, Монтоливо, Поли, Бенавентура; Бакка, Адриано.

История встреч.

Анонс. «Интер» - «Милан» - дерби дебютантовСегодняшний матч станет 174-м в истории. На счету «Милана» 56 побед против 63 у «Интера». Ещё 54 поединка завершились вничью. Хозяева в родных стенах побеждали последний раз в 2013-м году – 1:0. Гости на выезде брали вверх пять лет назад с аналогичным счётом (1:0).
Первое очное противостояние датируется 1929-м годом. На своём поле «Милан» уступил тогдашней «Амброзиане» - 1:2. История встреч между «Интером» и «Миланом» берёт начало осенью 1945-го. На выезде «нерадзурри» выиграли – 3:1. Первая гостевая победа «россонери» датируется 1946-м годом – 1:0.

Сегодняшний матч доверено обслуживать бригаде арбитров во главе с Лукой Банти. Помогать ему будут Франческо Де Лука и Джанлука Вуото. Дополнительные рефери – Кармин Руссо и Паоло Валери. Четвёртый арбитр – Фабиано Прети. Начало встречи в 21:45 по московскому времени. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.
+2
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)