АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
30.08.2015, 21:23 0
Экс-защитник «Перуджи», забивший спасительный гол «Интеру» в 1979-м, отошёл в «мир лучший».

Скончался Антонио ЧеккариниГоре для поклонников «Перуджи» - в Италии в возрасте 65-ти лет из-за неизлечимой болезни скончался Антонио Чеккарини, бывший защитник клуба. Он начал свои выступления за команду в 1976-м году, перейдя из «Катаньи», и покинул клуб в 1983-м, уйдя в «Мессину». За 139 матчей в Серии А Чеккарини забил лишь один гол, но это был очень важный гол…

Это случилось 4-го февраля, в 17-м туре Серии А. Первые шестнадцать «Перуджа» прошла без поражений, став открытием сезона, но в матче с «Интером» она пропустила два гола уже в первом тайме. В начале второй половины игры Ваннини сократил разницу в счёте, но вскоре он покинул поле из-за повреждения, а лимит замен уже был исчерпан. Под конец матча «Перуджа» и вовсе осталась вдевятером, потеряв из-за травмы также и Баньи, а ничья всё не приходила…

На третьей добавленной минуте матча «Перуджа» получила право на штрафной удар. Касарса навесил в штрафную площадь, Чеккарини сошёлся в борьбе за верховой мяч со Спеджорином и выиграл этот поединок, забив спасительный гол. «Перуджа» чудом ушла от поражения в тот раз, и в итоге добралась до финиша чемпионата без единого проигрыша, заняв второе место в таблице (победу одержал «Милан», проигравший в трёх матчах, но чаще «Перуджи» выигрывавший в остальных).

Это был первый подобный случай для Серии А, позже лишь «Милан» времён Фабио Капелло (1991-1992) и «Ювентус» под руководством Конте (2011-2012) сумели пройти весь сезон без поражений.


-4
Автор: Дан ДудкаФото: Gazzetta Dello Sport
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)