16.08.2015, 03:42 0
«Фиалки» обыграли в товарищеском матче «Ираклис».

Никола Калинич забил первый гол за «Фиорентину»«Фиорентина» завершила товарищеский цикл межсезонья, победив со счётом 2:1 греческий «Ираклис». Никола Калинич забил свой первый гол в составе «фиалок», причем сделал это уже на 17-й минуте. Вратарь «Ираклиса» Пернис отразил первый удар хорвата, но тот добил мяч в ворота. На 25-й минуте греки сравняли счёт после того, как Перроне остался один на один с голкипером и отправил мяч между ног Сепе.

Спустя пять минут Калинич заработал пенальти в штрафной площади греков, но Мати Фернандес по «доброй традиции» «Фиорентины» голкипера переиграть не сумел. Впрочем, к тому моменту «фиалки» уже и так вели в счете – спустя лишь две минуты после гола Перроне Иличич получил мяч после розыгрыша штрафного и метров с 30-ти отправил убойную «торпеду» в ворота «Ираклиса».

″...«Выигрывать в товарищеских матчах ничего не значит. Мы должны конвертировать эти результаты в уверенные выступления в чемпионате. Калинич? Прекрасный игрок, он правильно двигается на поле и вдобавок помогает обороне», - заявил Иличич. ...″ -

«Фиорентина» - «Ираклис» 2:1 (2:1)
Калинич, 17 (1:0); Перроне, 25 (1:1); Иличич, 27 (2:1).