20.10.2012, 23:55 0
Римский «Лацио» одержал великолепную победу в домашнем матче.

Праздник футбола в Риме и невезение «Милана»В 8-м туре чемпионата Италии «орлы» на своем поле обыграли вице-чемпиона страны «Милан» - 3:2. На 25-й минуте Эрнанеш вывел «лациали» вперед, а под занавес первого тайма Кандрева удвоил преимущество «Лацио» - 2:0.

Едва начался второй тайм, как обретший вторую молодость Клозе сделал счет (3:0), и казалось, что после такого разгрома Аллегри может поковать чемоданы.

Но гости играли хорошо, достаточно, чтобы как минимум не проиграть, но «россонери» удалось лишь сократить отставание до минимума. На 61-й минуте Де Йонг сделал счет (3:1), а на 79-й минуте лучший снайпер команды Эль-Шаарави сократил отставание до минимума (3:2).

За 10 минут до конца встречи «Милан» попытался штурмом взять ворота Альбано Биссарри, но результат так и остался неизменным.

Победа позволила «Лацио» закрепиться на третьем месте, а «Милан» идет на очень скромной 11-й позиции.