5.04.2015, 15:52 0
Роттердамцы торжествуют в Алкмааре.

«Фейеноорд» разгромил АЗРоттердамский «Фейеноорд» выиграл свой поединок в рамках 29-го тура нидерландской Эредивизие. Подопечные Фреда Рюттена удачно съездили в Алкмаар, нанеся поражение местному АЗ. «Тараканы» четырежды поразили ворота «красно-белых», при этом в ответ, пропустив лишь раз.

Гости вырвались вперед уже на 3-й минуте. Последовал прострел с левого фланга атаки и Люкассен срезал круглого в собственные ворота. Увеличить отрыв «Фейеноорду» удалось на 40-й. Ману блестяще разобрался на правом краю штрафной, переадресовал снаряд на дальнюю штангу, где его принял Ачахбар и неотразимо пальнул под перекладину. Ну а перед самым свистком на перерыв Ману забил сам. Эль-Ахмади навесил с правого фланга, Казим-Ричардс продлил головой на Ману и вингер все сделал по науке.

Второй тайм превратился в формальность, но «Фейе» забил еще разок. Альварадо справился с дальним выстрелом Иммерса, но с добиванием гиперактивного Ману ничего поделать не смог. К чести для хозяев, они также не покинули поле без забитого гола, вот только его им попросту подарил Вермеер, не сумевший обработать передачу своего одноклубника Ван Беека.

АЗФейеноорд — 1:4 (0:3)
Голы: 0:1 - Люкассен (автогол (3), 0:2 - Ачахбар (40), 0:3 - Ману (45), 0:4 - Ману (75), 1:4 - ван Беек (автогол) (87).