6.02.2015, 00:47 1
Теперь амстердамскому клубу предстоит напряженная борьба за путевку в Лигу чемпионов.

«Аякс» во второй раз в сезоне проиграл дома«Холодный душ» устроил себе и своим поклонникам амстердамский «Аякс», который проиграл домашний поединок с АЗ. Хозяева поля очень активно провели первый тайм, регулярно атакуя ворота АЗ, но гости достаточно уверенно сдержали натиск команды Франка де Бура.

«Звездный час» АЗ наступил на 60-й минуте, когда арбитр весьма легкомысленно удалил с поля капитана «Аякса» Николаса Мойсандера, после чего амстердамцы заметно сбавили обороты. Ну а гости не стали довольствоваться ничьей, и на 76-й минуте Арон Йоханссон удачно подставил ногу под прострел партнера и опередил Яспера Силесена, крайне неграмотно расположившегося в своей штрафной в этом моменте.

Так гости вышли вперед, ну а оставшийся вдесятером «Аякс» так и не сумел организовать решительного штурма, и проиграл второй домашний матч в сезоне. АЗ же взял реванш за поражение в первом круге со счетом 1:3, и подбирается к «Аяксу» в борьбе за место в Лиге чемпионов.

«Аякс» - «АЗ Алкмаар» 0:1 (0:0)