25.01.2015, 16:34 1
В чемпионате Голландии завершился центральный матч 19-го тура.

«Аякс» и «Фейеноорд» победителя не выявилиНа «Амстердам Арене» действующий чемпион принимал «Фейеноорд». Хозяева продолжают погоню за ПСВ, в то время как гости пытаются удержаться на пьедестале. В первом круге «Аякс» на выезде добился волевой победы 1:0, но в отчетном противостоянии повторить успех не сумел. После 90 минут игры на табло горели «грустные» нули — 0:0.

В конце матча обе команды были близки к тому, чтобы вырвать победу, но футбольный бог решил иначе. На 77-й минуте после удара Боэтиюса мяч летел в сетку ворот, но в последний момент попал в ногу Казиму-Ричардсу — игроку «Фейеноорда», который по сути, спас «Аякс» от неминуемого гола. Буквально тут же могли забить амстердамцы. Кишна подобрал мяч на правом фланге, пошёл в центр, раскачал защитника финтами, вошёл в штрафную, после чего с острого угла пробил во вратаря.

После 19-ти туров «Аякс» занимает второе место, и отстает от лидера ПСВ на шесть пунктов. «Фейеноорд» набрав 35 очков занимает 3-ю позицию.

Аякс — Фейеноорд 0:0.