31.08.2014, 16:28 1
В матче 4-го тура чемпионата Голландии титулованный ПСВ принимал на своем поле неуступчивый «Витесс».

ПСВ одерживает четвертую победу к рядуХозяева пребывали в хорошем настроении. Три дня назад клуб из Эйндховена пробился в группы Лиги Европы, однако был вынужден перестраиваться на матч чемпионата. Усталость сказывалась, что вылилось в опасный момент уже на 3-й минуте. Гуардадо потерял мяч на своей половине поля, Траоре ворвался в штрафную площадь и смачно пробил в дальний угол, но Йерун Зут парировал удар. ПСВ ответил опасной атакой лишь под занавес первого тайма. Мемфис Депай увидел, что голкипер гостей Пит Велтхейзен далеко вышел из ворот и ударом из центра поля попробовал забросить мяч «за шиворот» вратарю. И почти получилось - перекладина!

Второй тайм остался за хозяевами, которые в самом его начале повели в счете. Люк де Йонг обыграл одного из защитников, но мяч упустил. Казалось, что момент упущен, но оборонцы «Витесса» неудачно выбили мяч, который вновь оказался у де Йонга. С семи метров Люк не промахнулся – 1:0. Пропущенный гол негативно сказался на гостях, которые сникли. Очередной опасный момент пришелся на 73-ю минуту, и вновь на долю ПСВ. После подачи Депая с левого края штрафной удар слёту наносил Махер, но задумка не прошла, зато получилась скидка направо на Нарсинга, который с правого края штрафной пробил в сетку с внешней стороны.

Тут же последовал ответ «Витесса». Рохди Ахентех никем не атакуемый добежал до штрафной площади соперника, получил возможность пробить, но послал мяч в штангу. Под занавес встречи гости могли спасти матч, но вместо этого пропустили второй гол. На 91-й минуте Мемфис Депай выскочил на рандеву с голкипером гостей, страж ворот вышел победителем, но мяч отскочил к Махеру, который из убойной позиции не промахнулся – 2:0. ПСВ побеждает и закрепляется на вершине турнирной таблицы.

ПСВ – Витесс 2:0 (0:0)
Голы: де Йонг, 48 – 1:0, Махер, 91 – 2:0.