АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
10.08.2014, 18:52 0
Амстердамцы начали сезон с победы.

«Аякс» разгромил «Витесс»Действующие чемпионы Нидерландов в лице амстердамского «Аякса» начали очередной регулярный чемпионат с разгромной победы над арнемским «Витессом». Напомним, что сезон для подопечных Франка Де Бура начался еще схваткой за Суперкубок страны с «Зволле», в которой красно-белые вновь сложили оружие перед дерзкой бандой Рона Янса. Если бы «аяксиды» опростоволосились еще и сегодня, то родные болельщики их бы попросту не поняли.

Счет под занавес первого тайма открыл Виргевер. Ник откликнулся на навес с правого фланга и в касание перевел круглого точно в цель. Успех хозяев сразу после перерыва развил Лассе Шене – датчанин мощно пальнул со штрафного метров с 30-ти, застав врасплох Велтхюйзена. Окончательно же все вопросы снял Ван дер Хоорн, воспользовавшийся навесной передачей с корнера. К чести для «Витесса», он отквитал один гол усилиями Вейиновича, который взял инициативу на себя и воплотил во взятие ворот провал хозяев на правом фланге обороны, однако, последнее слово все равно осталось за «Аяксом». Это все тот же активный Шене замкнул прострел дебютанта Эль-Гази с правого фланга, сорвав очередные овации трибун.

Подопечные Де Бура сделали весомую заявку на достаточно успешный сезон, доказав, что у них полно ресурсов для продуктивных выступлений.

Аякс - Витесс 4:1 (1:0)
Голы: Виргевер, 40, Шене, 48, 87, Ван дер Хоорн, 62 — Вейинович, 84
+1
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)