АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
3.08.2014, 22:30 3
«Синие пальцы» снова оставили ни с чем дружину Де Бура.

«Зволле» снова бьет «Аякс» и выигрывает Суперкубок НидерландовОдолев амтердамский «Аякс» в схватке за национальнй Кубок, скромный «Зволле» нанес поражение подопечным Франка Де Бура и в борьбе за Суперкубок Нидерландов. Правда на этот раз, дружине Рона Янса хватило и одного гола, чтобы уложить на лопатки прославленных оппонентов. Напомним, что в нашумевшем финале Кубка «синие пальцы» просто уничтожили «Аякс» со счетом 5:1.

Роковой для «красно-белых» эпизод приключился в начале второго тайма. Сереро ошибся в центре поля, проиграв борьбу Мокотжо. Камоэло, отыгравший, к слову, просто отличный матч, быстро убежал к чужой штрафной и вырезал передачу налево на свободного Нейланда, оставив тому лишь обыграть один в один Вермеера. Примечательно, что до финального свистка была еще уйма времени, но «Аякс», так и не сподобился на, что-то по-настоящему дельной в чужой штрафной площади. Игроки «Зволле» же, напротив, имели шанс и увеличить отрыв, но то Вермеер спасал своих партнеров, то Бойлесен мяч с «ленточки» выбьет, то сами подопечные Янса «мазали» с хороших позиций.

Если смотреть на картину отчетного поединка в целом, то ничего удивительного в поражении обитателей «Амстердам Арены» не обнаружится. Чемпионы страны проиграли центр поля, не показали мысли в атаке, а в защите моментами действовали на уровне аутсайдеров Эредивизи. Тем более «Зволле» уже прекрасно знает, как действовать против парней Де Бура, принеся очередной праздник на родную улицу.

Зволле - Аякс 1:0 (0:0)
Голы: Нейланд, 55 - 1:0.
+2
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)