АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
30.06.2020, 19:35 0
Амстердамский Аякс - уникальный клуб в европейском футболе.

10 самых дорогих трансферов АяксаПо количеству воспитанников, ставших мировыми звездами, – это главный донор европейского футбола. Мы понимаем, что сделать рейтинг самых дорогих переходов на 2020 год задача с одной стороны легкая, но с другой – не совсем корректно отображающая трансферную успешность Аякса.

Судите сами, в списке топ 10 нет Кройфа, Ван Бастена, Бергкампа, Зеедорфа, Клюйверта, Овермарса, Ибрахимовича, Эрикссена и еще десятка мировых звезд. Все из-за того, что цены на игроков сейчас заметно поднялись.

Итак, на сегодняшний день рейтинг 10 самых дорогих трансферов Аякса выглядит так:
1. Маттиас Де Лигт – Ювентус 85,5 млн евро
2. Фрэнки Де Йонг – Барселона 75 млн.
3. Хаким Зиеш – Челси 40 млн.
4. Дэвинсон Санчес – Тоттенхэм 40 млн.
5. Аркадиуш Милик – Наполи 32 млн.
6. Класс – Ян Хунтелаар – Реал Мадрид 27 млн.
7. Уэсли Снэйдер – Реал 27 млн.
8. Дэви Классен – Эвертон 27 млн.
9. Луис Суарес – Ливерпуль 26,5 млн.
10. Каспер Дольберг – Ницца 20,5 млн.

Маттиас Де Лигт

Когда Аякс триумфально выступал в сезоне 2018/19 в Лиге чемпионов, на его пути оказались Реал и Ювентус в плей-офф. Но молодые амстердамцы не только не испугались титулованных соперников, а уверенно обыграли их в гостях. В этих сражениях выступал ключевой защитник и капитан Де Лигт. Он выделялся уверенными действиями и часто подключался к атакам. Наверняка руководство Ювентуса взяло на карандаш способного голландца во время личных встреч ¼ финала с Аяксом.

Сезон 19/20 Де Лигт начал в Турине в статусе основного игрока. Он провел 20 матчей, и в принципе оправдывает ожидания. Для первого сезона в совершенно другом по уровню и стилю чемпионате Маттиас играл очень даже достойно. Если бы еще не травмы, которые периодически случаются, было бы вообще хорошо.

Фрэнки Де Йонг

Яркий представитель того звездного состава Аякса 18/19 годов. По уровню и манере игры Де Йонг очень хорошо подходит по стилю Барселоне. Он постоянно ориентирован на атаку, имеет быстрый ноги, что позволяет Фрэнки хорошо работать на правом фланге.
10 самых дорогих трансферов Аякса

Сыграл Де Йонг 27 матчей в Примере и забил 2 гола в текущем сезоне и 8 раз вызывался за сборную Нидерландов и забил за неё 1 гол в сезоне 19/20.

Хаким Зиеш

Нестандартный, техничный марокканский полузащитник запомнился великолепными выступлениями за Аякс в той Лиге чемпионов, когда амстердамцы едва не вышли в финал. В середине лета 2020 года он переходит в Челси за приличные 40 млн. евро.
10 самых дорогих трансферов Аякса

Англичан можно понять, ведь за последние два сезона Зиеш забил 8 голов в Лиге чемпионов. И, опять-таки, руководители Челси, скорее всего, обратили внимание на Хакима, когда их команда соперничала с амстердамцами в групповом раунде. (на сайте Ligakod доступен июньский промокод 1хСтавка).

Дэвинсон Санчес

Колумбийский защитник отправился покорять Туманный Альбион в составе Тоттенхэма в сезоне 17/18. Из трех сыгранных лет этот пока наиболее успешный в карьере Санчеса в АПЛ.
Потом начались травмы, и Санчес всё чаще пропускал игры. В этом сезоне он пока твердый игрок основы. Пожелаем здоровья талантливому защитнику в непростом чемпионате Англии.
10 самых дорогих трансферов Аякса

Аркадиуш Милик

Польский форвард много забивал за Аякс. Было понятно, что он перейдет в более денежный клуб. Им оказался Наполи. Трансфер оформили в 2016 году. За четыре сезона Аркадиуш Милик забил 9 голов в Лиге чемпионов за неаполитанцев. В серии А он поражал ворота соперников 36 раз. Самым урожайным получился сезон 18/19, в котором Милик отличился 17 раз.
10 самых дорогих трансферов Аякса

Аркадиуш является основным форвардом Наполи и сборной Польши.

Класс-Ян Хунтелаар

Этот футболист из звездного Аякс 2000-х. Его переход в Реал за 27 млн. евро казался вершиной карьеры. Так он и было, но заиграть в испанском гранде Хунтелаару не удалось. Лишь сезон он пробыл, после чего отправился на столько же в Милан. Задержаться удалось в Шальке, где Класс забил 77 голов за 7 сезонов. Последние 3 сезона Хунтелаар доигрывает за родной Аякс, и забил 38 голов. За сборную он провел 61 игру и забил 35 мячей.

Уэсли Снэйдер

Еще один номинант из состава 2000-х. Снэйдер перешел с Реал за 27 млн. евро. Провел там 2 сезона, забив 11 голов. Но самые лучшие годы Уэсли прошли в миланском Интере, где он становился обладателем Лиги чемпионов. За сборную Снэйдер провел 91 матч и забил 27 голов. Для полузащитника очень достойный результат. (возьмите бетпромокод для сайта Фонбет).

Луис Суарес

Уругвайский форвард уже шестой сезон пылит за Барселону. Он пришелся ко двору каталонцам. Забивной и техничный южноамериканец легко нашел общий язык с партнерами. До этого Суарес провел 4 сезона за Ливерпуль.
10 самых дорогих трансферов Аякса

А перешел в английский клуб Луис из Аякса за 26,5 млн. евро. За Ливерпуль он забил 69 голов в АПЛ и 4 в Лиге Европы. За Барселону – 29 голов в разных еврокубках. В чемпионате Испании в активе Суареса 142 результативных выстрелов. За сборную Уругвая Луис забил 51 гол в 97-ми поединках
0
Автор: Pve777Фото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)