20.08.2016, 23:04 1
В амстердамском клубе назревает кризис.

«Аякс» проиграл дома «Виллему II», ПСВ разгромил в гостях «Зволле»Второй тур чемпионата Нидерландов принёс весьма неожиданные результаты, ввиду того, что амстердамский «Аякс» потерпел поражение от «Виллема II» в домашнем матче. Все события этой игры произошли в первом тайме. Дэви Клаассен быстро, уже на первой минуте, открыл счёт, но Эрик Фалькенбург и Франсиско Соль ещё до перерыва переломили ход борьбы, а отыграться «Аякс» не сумел.

Матч ПСВ в Зволле складывался совсем иначе - чемпион страны забил два мяча ещё в первом тайме, а под самый конец игры Люк де Йонг и вышедший на замену Стевен Бергвейн добавили ещё два.

Зволле – ПСВ 0:4 (0:2)
Изима-Мирен, 22 (0:1), Хендрикс, 35 (0:2), де Йонг, 86 (0:3), Бергвейн, 89 (0:4).

Аякс – Виллем II 1:2 (1:2)
Классен, 1 (1:0), Фалькенбург, 28 (1:1), Соль, 31 (1:2).