АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
8.05.2016, 17:42 3
Сумасшедшая развязка приключилась в голландском футбольном первенстве.

«Аякс» не смог обыграть «Де Графсхап», ПСВ – чемпион Нидерландов-2016!В это трудно поверить, но это так. ПСВ Филиппа Коку второй год кряду становится триумфатором чемпионата Нидерландов по футболу. Эйндховенцы сумели на два очка опередить амстердамский «Аякс», который оказался не в состоянии одолеть в последнем туре Эредивизи скромнейший «Де Графсхап». ПСВ же свои три балла заполучил, уложив на лопатки «Зволле». Как оказалось, эти три балла стали для парней Коку золотыми.

Наиболее шокирующим является тот факт, что «Де Графсхап» завершил первенство на предпоследнем месте в турнирной таблице. Если бы «Аякс» одолел эту команду, то заполучил трофей, впрочем, встреча завершилась результативной ничьей – 1:1. На гол Юнеса в первом тайме хозяева ответили выстрелом Смеетса, а затем выстояли под градом атак амстердамцев.

В составе же ПСВ сегодня отличились Локадия и Де Йонг (голландский форвард оформил дубль). У «Зволле» отличился Буй. Эйндховен будет гулять до утра, а вот в Амстердаме впору объявлять траур.

ПЕК Зволле – ПСВ – 1:3
Голы: Локадия, 34 (0:1); Де Йонг, 43 (0:2); Бауй, 66 (1:2); Де Йонг, 67 (1:3).

Де Графсхап – Аякс – 1:1
Голы: Юнес, 16 (0:1); Смеетс, 55 (1:1).
+1
Автор: Алексей СтоляренкоФото: PSV Eindhoven

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)