2.04.2016, 23:15 0
Чемпионы Нидерландов одержали важную победу.

ПСВ переиграл в гостях АЗПСВ добился уверенной гостевой победы над АЗ, забив сопернику четыре мяча. Первый влетел в ворота хозяев поля на тринадцатой минуте, когда отличился Гастон Перейро. Второй гол забил ван Гинкель на 43-й минуте, который выскочил на свидание с вратарём и не упустил свой шанс. В аналогичной ситуации отличился и Нарсинг, который довёл счёт до разгромного на 60-й минуте.

Спустя ещё четыре минуты Ван Гинкель мощно выстрелил со штрафного, мяч от рук голкипера попал в стойку ворот и срикошетил в сетку. И лишь после этого ПСВ позволил хозяевам порадовать болельщиков парой забитых мячей – первый стал следствием удачно разыгранного стандарта, второй был забит благодаря ошибке обороны чемпиона Нидерландов.

ПСВ вырвался вперёд, но «Аякс» свой матч играет завтра.

АЗ (Алкамаар) – ПСВ 2:4 (0:2)
Перейро, 14 (0:1); ван Гинкель, 43 (0:2); Нарсинг, 60 (0:3); ван Гинкель, 64 (0:4); ван дер Линден, 81 (1:4); Танкович, 84 (2:4).