24.01.2016, 16:54 0
В чемпионате Нидерландов завершилось центральное противостояние.

АЗ отправил в ворота «Фейеноорда» четыре мяча«АЗ Алкмаар» принимал «Фейеноорд», который претендует на медали по итогам сезона. Роттердамцы проиграли в двух матчах кряду и горели желанием прервать неудачную серию. Забегая вперёд отметим, что сделать это не удалось.

Для гостей всё начиналось как нельзя лучше. Уже на 12-й минуте Михил Крамер вывел «Фейеноорд» вперёд — 1:0. Впрочем, ещё до перерыва хозяева сумели отыграться. На 23-й минуте Маркус Хенриксен восстановил равенство на табло, а спустя всего ничего Висент Янссен после передачи Алиреза Джаханбакша вывел АЗ вперёд — 2:1.

После перерыва хозяева продолжили гнуть свою линию и развили успех. Героем стал Янссен, который в течение двух минут отправил в ворота «Фейеноорда» два мяча, оформив тем самым хет-трик. На 72-й минуте Тонни де Вильена подсластил горечь поражения — 4:2, но спасти матч гости не смогли.

Благодаря победе АЗ вышел на 10-е место, в четырёх очках от еврокубковой зоны.

АЗ — Фейеноорд 4:2 (2:1)
М.Крамер, 12 (0:1); Хенриксен, 23 (1:1); Янссен, 26 (2:1); Янссен, 53 (3:1); Янссен, 55 (4:1); ле Вильена, 72 (4:2).