20.12.2015, 00:19 1
Подопечные Коку догнали «Аякс», который сыграет в воскресенье.

ПСВ вырвал победу у «Зволле»ПСВ в насыщенном событиями матче сумел одержать победу у «Зволле», который перед семнадцатым туром занимал восьмое место. Уже в начале игры Гастон Перейро оформил дубль, забив два мяча. Первый мяч он забил, замкнув с полуметра прострел Бруно Локадия, а второй - выскочив на свидание с голкипером после передачи Прёппера.

Но «Зволле», который первым в самом начале матча создал два опасных момента у ворот ПСВ, не сдался, и под конец тайма заработал право на пенальти, который был успешно реализован. А спустя ещё пять минут Ларс Велдвейк убежал на свидание с вратарём и мощно пробил в ближний угол, сравняв счёт.

И всё же во второй половине встречи ПСВ победу вырвал, когда Лестьенн продрался по лицевой линии, навесил на де Йонга, и тот головой переправил мяч в ворота «Зволле». ПСВ нагнал «Аякс», но амстердамцы в воскресенье сыграют дома с аутсайдером «Де Граафсхап».

ПСВ – «Зволле» 3:2 (2:2)
Перейро, 7 (1:0); Перейро, 15 (2:0); ван Полен, 40 (2:1, пен); Велдвейк, 43 (2:2); де Йонг, 75 (3:2).