25.10.2015, 18:39 0
Амстердамцы продолжают лидировать.

«Аякс» увёз важные очки из АрнемаПодопечные Франка Де Бура добились восьмой победы в сезоне. На выезде «Аякс» обыграл «Витесс», который находится недалеко от пьедестала. Хозяева хотели улучшить своё положение, но сил не хватило. В первом тайме зрители забитых голов не увидели. Развязка наступила после перерыва.

Едва начался второй тайм, как «Витесс» повёл в счёте. Валерий Казаишвили вывел свою команду вперёд — 1:0. После пропущенного гола «Аякс» взвинтил темп. Подопечные Де Бура доказали, что не зря лидируют в чемпионате, сумев трижды поразить ворота соперника.

На 71-й минуте Фишер восстановил равенство на табло, а через две минуты Базур вывел амстердамцев вперёд. Точку в матче на 86-й минуте поставил Шоне — 3:1.

Витесс — Аякс 1:3 (0:0)
Голы: Казаишвили, 54 (1:0); Фишер, 71 (1:1); Базур, 73 (1:2); Шоне, 86 (1:3).