17.10.2015, 22:50 0
Амстердамцы решили вопросы ещё к середине первого тайма.

«Аякс» оказался сильнее «Эраклеса»В центральном матче девятого тура «Аякс» сумел переиграть на выезде дерзкий «Эраклес», выбравшийся после первых восьми раундов на третье место. Так что, хотя еще несколько месяцев назад вряд ли кто-то рискнул бы назвать матч с участием «Эраклеса» «центральным в туре», на данный момент ситуация такова, что между собой сыграли первая и третья команда в турнирной таблице. В случае успеха хозяева могли бы опередить «Аякс» на два очка.

Но всё получилось наоборот, ибо «Аякс» решил исход игры ещё к середине первого тайма. Сперва Эль Гази забил первый мяч с подачи Клаасена, а затем Неманья Гудель на 22-й минуте установил окончательный счёт матча. Любопытно, что и в прошлом сезоне «Аякс» выиграл на поле «Эраклеса» со счётом 2:0. Амстердамцы укрепили свое лидерство в таблице, но завтра «Фейеноорд» сыграет с «Херенвеном», и может снова нагнать амстердамцев.

Что до «Эраклеса», то он своё третье место может потерять уже сегодня, ибо ПСВ в настоящий момент играет с «Эксельсиором». Ну а в воскресенье «Зволле» примет «Витесс», и в случае победы также подвинет «Эраклес».

«Эраклес» - «Аякс» 0:2 (0:2)
Эль Гази, 14 (0:1); Гудель, 22 (0:2).