9.08.2015, 02:01 1
Стартовал чемпионат Голландии.

«Фейеноорд» и «Рода» одержали победыНаряду с чемпионатами Англии и Франции, в эти выходные стартовало и первенство Голландии. Самый зрелищный пока что матч прошел в Роттердаме, где «Фейеноорд» со счетом 3:2 одолел «Утрехт», несмотря на то, что почти весь второй тайм провел в меньшинстве. Более того, играя вдесятером, хозяева забили два мяча и сохранили добытое в первом тайме преимущество.

В другом матче «Рода», вице-чемпион Голландии 1995-го года, обыграла со счетом 3:1 «Хераклес» из Алмело. Хозяева одержали волевую победу, сумев отыграться после того, как после первых тридцати минут игры получили мяч в свои ворота.

«Рода» - «Хераклес» 3:1 (1:1)
Бельхассани, 31 (0:1), Гиаси, 35 (1:1), ван Хифте, 48 (2:1), Файк, 90 (3:1).

«Фейеноорд» - «Утрехт» (Утрехт) 3:2 (1:0)
Казим-Ричардс, 22 (1:0), Аллер, 74 (1:1), де Вильена, 77 (2:1), Кёйт, 81 (3:1 с пенальти), Аллер, 90+6 (3:2 с пенальти)