АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
30.05.2015, 18:00 1
Сегодня в Берлине определится новый триумфатор почетного немецкого турнира.

Анонс. Финал Кубка Германии. «Боруссия» - «Вольфсбург»Футбольная общественность замерла в ожидании финальной схватки за Кубок Германии. Сегодня вечером берлинский «Олимпиаштадион» подарит нам противостояние между дортмундской «Боруссией» и «Вольфсбургом». Обе команды жаждут завершить регулярный сезон на мажорной ноте и ознаменовать его завоеванным трофеем. Дортмундцам Кубок в последний раз покорялся в 2012-м году. «Волки» же подобным достижением и вовсе похвастать не могут.

Минувший чемпионат Германии для дружин Клоппа и Хеккинга сложился по-разному. «Шмели» финишировали лишь седьмыми, начисто провалив первый круг и проснувшись лишь после зимнего перерыва. «Вольфсбург» же взобрался на вторую позицию, какое-то время, даже являясь настоящим конкурентом «Баварии» в свете борьбы за золотые медали.

А вот на еврокубковой арене не преуспели оба финалиста. «Боруссия» по всем статьям уступила в Лиге чемпионов туринскому «Ювентусу», расписавшись в собственном бессилии на родном «Вестфалене», а «волки» провалились в четвертьфинальной дуэли с «Наполи», хотя считались одними из главных фаворитов Лиги Европы.

Анонс. Финал Кубка Германии. «Боруссия» - «Вольфсбург»Рискнем утверждать, что победа в Кубке нужнее «Боруссии». Берлинским триумфом «желто-черный» коллектив сможет всецело реабилитироваться перед болельщиками и достойно проститься с Юргеном Клоппом, который готов открыть новую страницу в карьере. Если дортмундцы выиграют Кубок, то автоматически попадут в Лигу Европы, если же проиграют, они также оказываются в еврокубках. Дело в том, что «волки» будут принимать участие в Лиге чемпионов, а значит, на одно проходное место в чемпионате Германии становится больше. Поэтому можно смело сказать, что «Боруссия» намерена сражаться исключительно за титул и своего тренера, навеки вошедшего в историю немецкого гранда.

Неудивительно, если сегодня мы станем свидетелями настоящей голевой феерии. Оба соперника умеют и любят действовать в открытой авантюрной манере, умеют забивать пачками и со вкусом, умеют дарить поклонникам Игры номер один настоящий футбольный праздник. В особенности это касается «Вольфсбурга», где всегда готовы блеснуть такие люди, как Бас Дост и Кевин де Брейне, переписавший рекорд Бундеслиги по результативным передачам.

Анонс. Финал Кубка Германии. «Боруссия» - «Вольфсбург»Добавим также, что «волки» выйдут на поле в особенных футболках, на которых будет расположено сердечко с игровым номером «19», посвященном Жуниору Маланде. Напомним, что молодой хавбек «зелено-белых» разбился в автокатастрофе незадолго до начала второго круга Бундеслиги.

Ориентировочные составы

«Боруссия»: Лангерак – Шмельцер, Хуммельс, Суботич, Дурм – Гюндоган, Кель – Ройс, Кагава, Мхитарян – Обамеянг
«Вольфсбург»: Бенальо – Родригес, Клозе, Налдо, Виейринья – Густаво, Арнольд – Калиджури, де Брейне, Перишич – Дост.
Травмированные: Гросскройц, Шахин, Рамос
Дисквалифицирован: Кампль.

Финал немецкого Кубка между «Боруссией» Дортмунд и «Вольфсбургом» состоится сегодня в Берлине, в 21-00 по московскому времени. Эту увлекательную игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+2
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)