АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
9.05.2015, 18:40 0
Дортмунд и Гладбах сегодня торжествуют.

Обе «Боруссии» выиграли свои матчиДортмундская «Боруссия» и их «друзья» из Менхенгладбаха порадовали болельщиков позитивными результатами. Подопечные Юргена Клоппа взяли верх в схватке с берлинской «Гертой», а дружина Люсьена Фавра оставила ни с чем леверкузенский «Байер». Теперь «жеребятам» уже ничего не должно помешать финишировать в топ-тройке, а вот «шмели» продолжают сражение за еврокубковые позиции.

Героями в составе Дортмунда стали Невен Суботич и Эрик Дурм. Примечательно, что в обоих случаях в качестве ассистента выступил армянский полузащитник хозяев Генрих Мхитарян.

Что касается Гладбаха, то они отгрузили в ворота «аптекарей» сразу три безответных мяча. Основные события матча развернулись уже после перерыва. На 50-й минуте после заброса из глубины Патрик Херрманн выполнил прострел с правого края штрафной, а Макс Крузе в касание расстрелял Лено. Преимущество «жеребят» увеличил сам Херрманн – Патрик оказался первым на добивании, сорвав заслуженную порцию оваций в свой адрес. Ну а точку в противостоянии поставил Траоре нанесший шикарный удар в дальний угол метров с 18-ти.

Боруссия Д - Герта 2:0 (1:0)
Голы: Суботич, 9, Дурм, 47

Боруссия М - Байер - 3:0 (0:0)
Голы: Крузе 50, Херрманн 81, Траоре 88
+3
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)