3.05.2015, 20:46 0
Менхенгладбахцы продолжают преследовать «Вольфсбург».

«Боруссия» увезла трудовые три очка из БерлинаПосле 31-го тура отставание от идущих на второй строчке «волков» составляет два пункта. Даже если бы «Вольфсбург» был недосягаем, менхенглабахцы не имели права расслабляться, ведь на пятки наступает леверкузенский «Байер». Отметим, что разница в очках также два пункта.

В первом круге «Боруссия» с трудом выиграла в родных стенах – 3:2, приложила немало усилий и сегодня. Уже к 13-й минуте счет был (1:1). На гол Макса Крузе, который отличился спустя 11 минут после начала игры, «Герта» ответила точным ударом опытного Валентина Штокера – 1:1.

Во втором тайме на поле было много борьбы и один забитый мяч. Пришелся он на 85-ю минуту. Вышедший на замену Ибрагима Траоре принес своей команде победу – 2:1. На то, чтобы отличиться гвинейцу потребовалось 12 минут!

Благодаря победе «Боруссия» вернулась на третье место, а «Герта» занимает 13-ю строчку, в четырех пунктах от зоны вылета.

Герта – Боруссия М 1:2 (1:1)
Голы: Крузе, 11 – 0:1, Штокер, 13 – 1:1, Траоре, 85 – 1:2.