26.04.2015, 20:35 2
Центральный матч 30-го тура немецкой Бундеслиги завершен.

«Вольфсбург» проигрывает, и «Бавария» становится чемпионом!В равном поединке между менхенгладбахской «Боруссией» и «Вольфсбургом» победу праздновали хозяева. Судьба матча решилась за минуту до финального свистка. Отметим, что благодаря победе «Боруссии», лидер чемпионата «Бавария» досрочно стала чемпионом Германии.

Что касается «Вольфсбурга», команда Дитера Хекинга откровенно сдала, и вслед за вылетом из Лиги Европы, может с такими результатами лишиться и потенциального «серебра», на которое претендует. «Волки» не могут выиграть на протяжении уже двух туров, причем предпосылки были в прошлой игре с «Шальке», когда команда спаслась за 12 минут до конца встречи – 1:1.

В отчетном противостоянии времени на то, чтобы отыграться уже не оставалось. На 89-й минуте Джака здорово перевёл мяч с правого края на левый, где Вендт сыграл на Траоре, тот прострелил в штрафную площадь соперника, Джонсон с линии вратарской из центра скинул мяч на левую штангу мяч Крузе, который перебросил футбольный снаряд над Бенальо – 1:0. После 30-ти туров «Боруссия» занимает 3-е место, в четырех пунктах от идущего вторым «Вольфсбурга».

Боруссия М – Вольфсбург 1:0 (0:0)
Гол: Крузе, 89 – 1:0.