29.09.2012, 23:23 0
Действующий чемпион Германии дортмундская «Боруссия» добилась сокрушительной победы над одноименной командой из мёнхенгладбаха.

Чемпионская игра дортмундской «Боруссии»В родных стенах дортмундцы разгромили мёнхенгладбахскую «Боруссию» - 5:0. Одним из творцов победы стал 23-летний Марко Ройс, который с 2009 по 2012 год выступал в стане соперника, а в команду чемпионов перебрался нынешним летом.

На 35-й минуте Ройс открыл счет в матче, а через пять минут Суботич удвоил преимущество хозяев.

Во втором тайме очередного гола пришлось ждать вплоть до 70-й минуты, когда все тот же Ройс записал на свой счет дубль, а спустя девять минут Гюндоган довел счет до крупного – 4:0. Довершил разгром на 85-й минуте Блащиковски.

Победа позволила действующим чемпионам выйти на 3-е место в чемпионате, однако отставание от первого места по-прежнему составляет семь пунктов.