АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
21.03.2015, 22:30 0
«Байер» одержал гостевую победу в центральном матче тура.

«Фармацевты» усыпили «Шальке»«Байер» набрал приличный ход, выиграв три последних матча, но в Гелькенхирзене фаворитами все же считались футболисты «Шальке-04». И понаблюдать за гипотетической победой своей команды пришли практически все болельщики «Шальке», заполнив трибуны «Фелтинс-Арены» до отказа. Но всех их поджидало горькое разочарование – «Шальке» не просто проиграл, но даже не забил хотя бы одного мяча.

А вот гости благодаря усилиям активнейшего Беллараби забили, причем уже в первом тайме. Еще на 19-й минуте форвард «Байера» опаснейше бил по воротам, но Велленройтер в отчаянном прыжке сумел перевести мяч на угловой. Спустя пятнадцать минут Фукс завозился с мячом в центре поля, Кисслинг подобрал и покатил сферу в свободную зону на врывавшегося в штрафную площадь Беллараби. Тот прошёл вперёд несколько метров и с острого угла пробил над голкипером. Так «фармацевты» вышли вперед.

Во втором тайме «Шальке» создавал некоторые моменты, но забить так и не сумел. Огрызался и «Байер», так, на 55-й минуте сильно бил головой по воротам Топрак, но вратарь оказался на высоте. На 73-й минуте уже Боатенг из «Шальке» бил метров с 35, чем поставил в затруднительное положение Лено. Голкипер мяч отбил, но, к его счастью, на добивании не оказалось никого. Спустя десять минут снова мог забить Беллараби, но чуть-чуть не попал по воротам. Так что победа «Байера» оказалась вполне заслуженной.

«Шальке-04» - «Байер» Леверкузен 0:1 (0:1)
Гол:
Беллараби, 34 (0:1).
+2
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)