8.02.2015, 21:37 0
Победная серия из трех матчей подопечных Маркуса Вайнцирля прервалась.

«Айнтрахт» остановил разыгравшийся «Аугсбург»После победы над дортмундской «Боруссией» - 1:0, «Аугсбург» на своем поле принимал франкфуртский «Айнтрахт», и был полон решимости продлить победную серию, которая достигла трех матчей. После получаса игры все к этому и шло, но фортуна в этот день была на стороне гостей, которые теоретически еще не потеряли шансы на попадание в еврокубки по итогам сезона. На перерыв команды ушли, порадовав 27 тысяч зрителей голевой феерией.

Уже на 7-й минуте Рагнар Клаван после передачи опытного Халила Алтынтопа вывел «Аугсбург» вперед — 1:0. Спустя полчаса игры хозяева увеличили преимущество. Рауль Марсело Бобадилья откликнулся на пас Яна-Ингвер Калльсен-Браккера и сделал счет (2:0). Интригу перед свистком на перерыв вернул Стефан Айгнер, который на 45-й минуте сократил отставание в счете— 2:1.

Во втором тайме гости частенько искали счастье у чужих ворот и настырность «Айнтрахта» была вознаграждена. На 70-й минуте Александр Майер сравнял счет, став героем встречи. В оставшееся время зрители голов больше не увидели.

Аугсбург — Айнтрахт Ф 2:2 (2:1)
Голы: Клаван, 7 — 1:0, Бобадилья, 37 — 2:0, Айгнер, 45 — 2:1, Майер, 70 — 2:2.