8.02.2015, 19:35 5
Центральный матч воскресного игрового дня в немецкой Бундеслиге завершен.

«Вердер» прервал беспроигрышную серию «Байера»В Бремене «Вердер» принимал «Байер». Обе команды в преддверии очного противостояния выдали впечатляющие беспроигрышные серии. Гости не проигрывали на протяжении пяти туров, при этом лишь дважды сумев одержать победу, в то время как хозяева выиграли три из четырех последних матчей. Отчетная игра должна была определить, чья беспроигрышная серия продлится.

Судьбу очного противостояния команды решили еще в первом тайме, забив на двоих три мяча. Уже на 18-й минуте Дэви Зельке после передачи Фина Бартельса вывел «Вердер» вперед — 1:0. Не успели «аптекари» опомниться, как «музыканты» увеличили отрыв. На 29-й минуте Юнузович ударом с правой ноги перебросил мяч над стенкой прямо в ближний верхний угол ворот, удвоив преимущество своей команды — 2:0.

«Байер» взвинтил темп, почувствовал кураж, и на 43-й минуте Хакан Чалханоглу оказавшись расторопнее всех в чужой штрафной площади сократил отставание до минимума — 2:1. Гол в «раздевалку» должен был окрылить гостей, которые во втором тайме пытались спасти матч, но во второй раз пробить Рафаэля Вольфа не удалось.

После 20-ти туров на счету «Байера» 32 пункта и 6-е место, а «Вердер» набрав очередные три очка расположился на 8-й строчке, в шести пунктах от еврокубковой зоны.

Вердер — Байер 2:1 (2:1)
Голы: Зельке, 18 — 1:0, Юнузович, 30 — 2:0, Чалханоглу, 43 — 2:1.