АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
15.09.2012, 15:57 0
В 3-м туре чемпионата Германии состоится центральное противостояние, в котором дортмундская «Боруссия» примет на своем поле ливеркузенский «Байер».

Анонс. «Боруссия Д» - «Байер» - под знаком качестваСтарейшее противостояние не может не привлекать внимание, тем более что стартовали команды по-разному. Хозяева в двух матчах одержали одну победу и один матч завершили вничью, а вот «Байер» один матч выиграл, а один проиграл.

Если учесть, что «Бавария» в двух матчах нового сезона одержала две победы подряд, то дортмундцам, как действующим чемпионам нельзя терять очередные очки.

Не стоит, однако забывать, что и «аптекари» не лыком шиты, да и участие в еврокубках придает «Байеру» высокий статус. Небольшое преимущество будет на стороне гостей, да, да, ведь в «Байере» куда меньше сборников нежели у «Боруссии», которая делегировала чуть ли не всю команду в различные сборные своих стран.

История встреч.

Между собой обе команды встречались 42 раза. В 14 матчах победу праздновала «Боруссия», 16 побед на счету «Байера», а еще 12 поединков завершились вничью.

В прошлом сезоне дортмундцы одержали победу в родных стенах – 1:0, однако на выезде, завершили матч вничью (0:0). «Байер» последний раз побеждал в Дортмунде в 2010 году (2:0).

Первое очное противостояние в современной футбольной истории датируется 1991 годом. Тогда «Боруссия» добилась выездной победы – 2:0.

Потери.

Юрген Клопп сможет рассчитывать почти на всех футболистов, за исключением Патрика Овомойелы и Свена Бендера. Первый травмирован, а второй только восстанавливается после травмы.

Анонс. «Боруссия Д» - «Байер» - под знаком качестваЧто касается гостей, то, скорее всего не выйдут за зеленое поле Сидни Сэм и Симон Рольфес.

Очень хотелось понаблюдать за противостоянием братьев близнецов Ларса и Свена Бендеров, но второй, скорее всего не выйдет на поле в отчетном матче.
Также стоит отметить, что «Боруссия» не проигрывает уже 30 матчей к ряду, 24 победы и 6 ничейных результатов.

Обслуживать встречу будет Феликс Брых, который будет проводить 20-й матч с участием дортмундцев.

Отчетный поединок пройдет в Дортмунде, на стадионе «Сигнал Идуна Парк». Начало встречи 17:30.

Наш сайт покажет матч в прямом эфире.
+1
Автор: Дмитрий РусаковФото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)