21.12.2014, 19:35 1
Подопечные Маркуса Гисдоля уходят на зимние каникулы в отличном настроении.

«Хоффенхайм» разгромил «Герту» в последнем матче этого годаВ 17-м туре немецкой Бундеслиги «Хоффенхайм» гостил в Берлине, где противостоял местной «Герте». Хозяева ведут борьбу за выживание, в то время как гости грезят о попадании в еврокубки. На фоне отчетной игры у «Хоффенхайма» этого самого желания оказалось на порядок больше.

Судьба матча была решена уже в первом тайме, когда Томас Крафт был вынужден трижды вынуть мяч из сетки собственных ворот. Начало разгрому было положено на 23-й минуте, когда Брукс срезал мяч в собственные ворота. Раздосадованные хозяева позволили себе опустить руки, и спустя три минуты «привести» пенальти. Сеяд Салиховч с точки не промахнулся — 2:0. Он же довел счет до крупного на 39-й минуте. В ворота «Герты» был назначен второй пенальти, который босниец в очередной раз хладнокровно реализовал.

Второй тайм также прошел под диктовку «Хоффенхайма», правда очередного гола пришлось ждать до 74-й минуты. Свен Шипплок откликнулся на передачу Роберто Фиримино, сделав счет (4:0). Точку в матче за шесть минут до конца игры поставил Руди, а ассистентом вновь выступил Фирмино.

«Хоффенхайм» побеждает и заканчивает год на 7-м месте, а «Герта» с 18-ю пунктами располагается на 13-й строчке.

Герта — Хоффенхайм 0:5 (0:3)
Голы: Брукс, 23 — 0:1 (автогол), Салихович, 26 — 0:2 (с/п), Салихович, 39 — 0:3 (с/п), Шипплок, 74 — 0:4, Руди, 84 — 0:5.