20.12.2014, 19:32 8
Вице-чемпион Германии продолжает разочаровывать своей игрой.

«Боруссия» потерпела десятое поражение в сезонеВ матче 17-го тура подопечные Юргена Клоппа гостили в Бремене, где противостояли местному «Вердеру». Волею судьбы оба клуба пребывают в подвале турнирной таблицы, но значимость матча трудно было недооценить. Центральный поединок удался, в особенности его второй тайм, в котором уступавшие с разницей в два мяча гости, могли спасти матч.

Первый тайм запомнился двумя опасными моментами, и оба пришлись на долю «Вердера». Уже на 3-й минуте подопечные Виктора Скрипника повели в счете. Сантьяго Гарсия выдал отличную передачу к штрафной на Дейви Зельке, тот избежал офсайда, выскочил один на один с Митчеллом Лангераком и технично отправил мяч в дальний угол — 1:0. Еще до перерыва Лоренцен мог удвоить преимущество своей команды, но в створ не попал.

Начало второго тайма получилось равным, но едва хозяева получили возможность разогнаться, счет был удвоен. Грубая ошибка в обороне привела к тому, что Зельке обыграв Хуммельса вошел в штрафную площадь, после чего прострелил на Фина Бартельса, а тот в касание переправил мяч в сетку ворот — 2:0. Казалось, что при такой игре гостей, все вопросы сняты, но не тут то было.

На 69-й минуте Матс Хуммельс ушёл от Теодора Гебре Селасси и головой в падении вколотил мяч в дальний угол — 2:1. «Боруссия» бросилась спасать положение, но результата это не принесло. На 89-й минуте Бартельс мог закрепить победу своей команды, но после его удара мяч угодил в штангу. «Боруссия» проигрывает, и заносит в свой актив десятое поражение в сезоне.

Вердер — Боруссия Д 2:1 (0:0)
Голы: Зельке, 3 — 1:0, Бартельс, 62 — 2:0, Хуммельс, 69 — 2:1.