АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
18.12.2014, 18:45 1
Меценат станет владельцем клуба.

Дитмар Хопп выкупит контрольный пакет акций «Хоффенхайма»Немецкие законы и правила весьма тщательно продуманы и щепетильны - это касается и Бундеслиги.

Согласно ее действующему Положению, лицо, долгое время не являвшееся важным инвестором в каком-либо из клубов, не может претендовать на контрольный пакет акций команды Бундеслиги. Эта мера принята специально для того, чтобы избежать появления «владельцев за ночь» - неизвестных в мире футбола людей, с огромными кошельками, но ограниченными представлениями о деловой этике немецкого футбола.

Дитмар Хопп, немецкий миллиардер, долгое время оказывал поддержку «Хоффенхайму», причем не только профессиональной, но и детской, и даже любительской его команде. Исходя из этого, Немецкая Футбольная Лига позволила Хоппу выкупить контрольный пакет акций «Хоффенхайма» - правда, лишь со следующего сезона.

История «Хоффенхайма» вмещает в себя вот уже 115 лет, но почти все это время клуб выступал в низших дивизионах, а Дитмар Хопп когда-то, в 80-е годы прошлого столетия, играл в его составе.
0
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)