14.12.2014, 19:44 0
В немецкой Бундеслиге завершился матч двух претендентов на медали.

«Байер» и «Боруссия» поделили очки, отпустив «Вольфсбург» в отрывВ Леверкузене «Байер» принимал менхенгладбахскую «Боруссию». Как не крути, но хоть одна «Боруссия» на вершине должна быть. Обе команду ведут борьбу за место на пьедестале, но выявить победителя сегодня не смогли. Забегая вперед отметим, что в отчетном противостоянии была зафиксирована ничья, которая сыграла на руку «Вольфсбургу». В случае победы «волки» оторвутся от своих преследователей на 8 пунктов.

Судьба матча на «Бай Арене» была решена в первом тайме, когда обе команды забили по голу. Первыми отличились хозяева. На 18-й минуте Кисслинг скинул мяч головой на Чалханоглу, последовал удар с 19-ти метров, без шансов для Зоммера — 1:0. На волне успеха «Байер» еще до перерыва мог забить дважды, но не сумев реализовать свои моменты, на 40-й минуте поплатился.

Азар здорово исполнил угловой удар, мяч опустился точно на голову Броуверсу, который и сравнял счет — 1:1. Второй тайм активнее начала «Боруссия», которая на 55-й минуте могла выйти вперед, но Броуверс упустил возможность оформить дубль. За четыре минуты до финального свистка Кастро мог вырвать победу для «Байера», но пробив из гущи игроков послал мяч рядом со штангой.

Байер Л — Боруссия М 1:1 (1:1)
Голы: Чалханоглу, 18 — 1:0, Броуверс, 40 — 1:1.