6.12.2014, 22:49 3
Мюнхенцы продолжают победную поступь.

«Бавария» взяла верх над «Байером»Леверкузенский «Байер» не сумел преподнести сюрприз в выездной дуэли с мюнхенской «Баварией», минимально уступив действующим чемпионам Германии. Для итоговой виктории, как и в матче с берлинской «Гертой», подопечным Гвардиолы хватило одного точного удара по владениям оппонентов. Судя по всему, чемпионский титул парням с «Альянц Арены» можно вручать уже сейчас.

Впрочем, первые минуты складывались для хозяев поля не так уж и радужно. Уже на 7-й из них Беллараби вырвался на ударную позицию, прокинул мяч мимо Нойера, однако, Бернат спас партнеров, вынеся круглого, куда подальше практически с ленточки. Чуть позже Сон здорово разобрался на месте левого инсайда с оппонентом и прострелил на Кисслинга, который немного не успел к мячу, чтобы пробить с близкого расстояния.

Соперники сражались на равных, игра была интересной, команды действовали на высоких скоростях. Правда, в завершающей стадии оппонентам порой не хватало самой малости. Уже под занавес тайма Роббен застал врасплох Лено, но рефери зафиксировал офсайд. Несколько минут спустя забил Сон, но арбитр вновь просигнализировал «вне игры».

Но все же в начале тайма второго «Бавария» добилась своего! Накинул Роббен мяч на левую штангу, Алонсо поборолся за верховой мяч, выиграл позицию и сбросил его на 11-метровую отметку, откуда Рибери в касание вогнал мяч в нижний правый угол – 1:0!

Вскоре хозяева и вовсе могли увеличить отрыв, но после прострела Мюллера и ошибки кипера гостей мяч попал в стойку. Атаки посыпались на ворота «фармацевтов», как из рога изобилия, но с выстрелом Роббена Лено справился уже без приключений, а Левандовски загубил просто умопомрачительный момент.

Гости пытались что-то противопоставить напору соперника, но «Бавария» в этот вечер в очередной раз продемонстрировала, насколько мощной машиной она является. Посмотрим, чем закончится вояж на «Альянц Арену» в исполнении армейцев Москвы…

БаварияБайер 1:0 (0:0)
Гол: Рибери, 51