18.10.2014, 19:39 6
На сей раз «шмели» уступили «Кельну».

«Боруссия» потерпела третье поражение крядуБеды дортмундской «Боруссии» продолжаются. Уступив «Шальке» и «Гамбургу», подопечные Юргена Клоппа потерпели очередное поражение в рамках немецкой Бундеслиги. На сей раз обидчиками дортмундцев стали футболисты «Кельна».

Хозяева открыли счет незадолго до перерыва. «Козлы» сумели преобразовать своё нарастающее преимущество в гол: Риссе увидел провал центра обороны «Боруссии» и выдал пас на ход Кевину Фогту, мастерски переигравшему Романа Вайденфеллера – 1:0.

Гостевой ответ последовал в самом начале тайма второго. Ройс выполнил классную передачу на левый край чужой штрафной, где Чиро Иммобиле нанёс точный удар в угол – 1:1. «Боруссия» продолжила натиск, Кагава и сам Ройс упустили ряд возможностей для того, чтобы вывести команду вперёд. Но забить очень важный для «жёлто-чёрных» второй гол подопечным Клоппа всё никак не удавалось. В конечном итоге, забили его хозяева. Осако подал в центр гостевой штрафной, Вайденфеллер ошибся на выходе, а Цоллер не промахнулся – 2:1! Играть оставалось минут 20, однако, «шмели» уже не смогли прийти в себя после второй оплеухи. Болельщикам команды Клоппа впору кричать «караул».

КёльнБоруссия – 2:1 (1:0)
Голы: Фогт 40’ – 1:0, Иммобиле 48’ – 1:1, Цоллер 74’ – 2:1