18.10.2014, 19:27 5
Мюнхенцы снова поставили бременцев на колени.

«Бавария» уничтожила «Вердер»Мюнхенская «Бавария», любящая в последние годы устраивать погромы бременского «Вердера», не оставила камня на камне от «музыкантов» и на сей раз. Действующие чемпионы Германии отправили в ворота своих оппонентов сразу шесть безответных мячей, попросту деклассировав, некогда финалистов Кубка УЕФА.

Еще до перерыва «Звезда Юга» сняла абсолютно все вопросы, касаемо победителя отчетной дуэли. На 20-й минуте овации трибун сорвал Лам, а вскоре благое начинание Филиппа продолжил Хаби Алонсо, не забивавший в национальных первенствах уже уйму времени – испанец блестяще исполнил штрафной – 2:0.

Избиение продолжил Томас Мюллер. Предль сбил Томаса в своей штрафной, и хав уверенно переиграл с «точки» вратаря. Перед самым же перерывом отличился Гетце. Марио без помех отправил снаряд точно в цель, после перехвата и передачи от Давида Алабы – 4:0.

Второй тайм превратился в банальность, но мюнхенцы отличились еще дважды. На 79-й юркий Лам оформил дубль, воспользовавшись передачей от Шакири, а жирную точку в матче поставил Гетце, пошедший по стопам Лама. Мюллер откатил мяч под удар герою финала ЧМ, а тот ударом в одно касание поразил ворота «Вердера» из-за пределов штрафной площади – 6:0! Тотальное превосходство команды Гвардиолы.

Бавария - Вердер 6:0 (4:0)
Голы: 1-0 - 20 Лам, 2-0 - 27 Алонсо, 3-0 - 43 Мюллер (c/пен), 4-0 - 45 Гетце, 5-0 - 79 Лам, 6-0 - 86 Гётце