4.10.2014, 19:51 1
То, чего не хватает дортмундской «Боруссии», есть у «Баварии».

Левандовски и Роббен разобрались с «Ганновером»Речь идет о забивном форварде и конечно же о Роберте Левандовски, который минувшим летом покинул «Боруссию» и перешел в стан непримиримого соперника. В матче 7-го тура Бундеслиги дубль поляка, при содействии Арьена Роббена, позволил «Баварии» обыграть «Ганновер». Судьба отчетного противостояния была решена еще в первом тайме, когда подопечные Хосепа Гвардиолы порадовали своих болельщиков тремя голами!

Начало разгрома на 7-й минуте положил Роберт Левандовски. Поляк после передачи Рафиньи сыграл на грани офсайда, скинул мяч грудью и точным ударом отправил круглого в правый угол ворот Цилера — 1:0. Почин своего одноклубника на 13-й минуте поддержал Роббен, который, забегая вперед, также отметился дублем. Неутомимый Рафинья вывел на ударную позицию голландца и Арьен не промахнулся — 2:0. Точку первых 45 минут поставил Левандовски, который на 37-й минуте довел счет до крупного.

После перерыва «Бавария» продолжала владеть преимуществом и на 79-й минуте Роббен оформил дубль — 4:0. Тут же огрызнулся «Ганновер», но с ударом Сакаи, который замыкал фланговый навес, справился Нойер. «Бавария» побеждает и закрепляется на первом месте. «Ганновер» с десятью очкми занимает 6-ю строчку.

Бавария — Ганновер 4:0 (3:0)
Голы: Р.Левандовски, 7 — 1:0, Роббен, 13 — 2:0, Р.Левандовски, 37 — 3:0, Роббен, 79 — 4:0.