4.10.2014, 19:38 4
Серебряный призер прошлого сезона немецкой Бундеслиги продолжает падение.

«Гамбург» одержал первую победу, одолев «Боруссию»На сей раз подопечные Юргена Клоппа уступили нынешнему аутсайдеру чемпионата «Гамбургу», который переживает не лучшие времена. В преддверии очного противостояния наставник «Боруссии» говорил о том, что никакого кризиса в команде нет, и если в Лиги чемпионов «шмели» не срамят свое имя, то в чемпионате все складывается иначе. Первый тайм получился не особо богатым на моменты, но со взятием ворот. На 35-й минуте Пьер-Мишель Ласогга оказался в нужном месте в нужное время и вывел «Гамбург» вперед - 1:0.

Во втором тайме первый опасный момент пришелся лишь на 65-ю минуту, и вновь жарко стало у ворот «Боруссии». Холтби выиграл верховую борьбу и здорово бил в угол ворот, но не менее классно сыграл Вайденфеллер, который вытянувшись в струнку спас свою команду. На этом фоне нельзя не отметить, что в запасе у дортмундцев в этот вечер остались Суботич и Пищек, что вне всякого сомнения сказалось. Ответ хозяев последовал на 78-й минуте, когда страж ворот «Боруссии» забросил мяч на ход Обамеянгу, Пьер-Эмерик на скорости вошел в штрафную площадь, но с ударом последнего справился Дробны.

В оставшееся время «динозавры» действовали опаснее, и на 83-й минуте Холтби мог снять вопросы о победителе. Мюллер здорово навесил в штрафную площадь, голкипер на выходе сыграл не очень удачно, но удар у Холтби с острого угла получился не точным. Финальный свисток зафиксировал первую победу «Гамбурга» в этом сезоне.

Боруссия Д — Гамбург 0:1 (0:1)
Гол: Ласогга, 35 — 0:1.