27.09.2014, 19:28 6
Гельзенкирхенцы одолели «Боруссию».

«Шальке» торжествует в рурском дербиВикторией «Шальке-04» завершилось принципиальнейшее противостояние между дружиной Йенса Келлера и дортмундской «Боруссией» в рамках очередного тура немецкой Бундеслиги. Подопечные Юргена Клоппа же продолжают разочаровывать своих преданных болельщиков – после успеха в еврокубковой схватке с «Арсеналом», «шмелей» вовсю лихорадит на внутренней арене. А поражение в рурском дерби от злейших врагов – более, чем болезненный удар для желто-черной торсиды.

Все результативные удары в матче пришлись на первый тайм. На 10-й минуте вперед вышли хозяева. Защитники «Боруссии» не удержали Матипа в своей штрафной и он воспользовался подобным подарков, головой переправив круглого точнехонько в цель – 1:0.

Вскоре «кнаппен» свое преимущество увеличили. После подачи углового мяч вернулся Аого, он еще раз навесил, причем точно на голову Чупо-Мотингу. Вайденфеллер в красивом прыжке парировал мяч, но снова подбор оказался за «Шальке», и со второй попытки камерунец расстрелял голкипера с близкой дистанции – 2:0!

Буквально в следующей атаке Обамеянг сократил отставание в счете, воспользовавшись передачей Адриана Рамоса, однако, на большее Дортмунд уже не сподобился, хоть и провел большую часть времени на половине поля хозяев. Полноценный штурм «шмелям» также не удался.

Шальке - Боруссия Д 2:1 (2:1)
Голы: Матип, 10, Чупо-Мотинг, 23 — Обамеянг, 26