21.09.2014, 19:48 3
Леверкузенцы упустили возможность закрепиться на первом месте.

«Вольфсбург» притормозил «Байер»В матче 4-го тура «аптекари» на выезде проиграли «Вольфсбургу», продолжив традицию футболного уикенда в Бундеслиге. Напомним, что вчера, 20 сентября очки потеряли «Бавария» и «Боруссия». Что касается «Вольфсбурга», - эта победа для «волков» стала первой в сезоне.

Уже на 11-й минуте хозяева получили право на пенальти, который четко реализовал Родригес – 1:0. Еще до перерыва «Байер» стараниями Дрмича сумел восстановить равенство на табло, но завершить тайм вничью, не удалось. На 45-й минуте Родригес вывел на ударную позицию Виейринью, который точным ударом послал мяч в «девятку» ворот Лено – 2:1.

После перерыва «Байер» бросился отыгрываться, и пропустил выпад хозяев. На 64-й минуте автор первого гола Родригес откликнулся на навес с фланга, избежал столкновения с арбитров и увеличил преимущество своей команды – 3:1. Гости пытались что-то придумать, но удача была на стороне «Вольфсбурга». На 81-й минуте после прострела Густаво мяч попал в пуку Маланде и отскочил к Ханту, который из убойной позиции не промахнулся – 4:1.

Вольфсбург – Байер 4:1 (2:1)
Голы: Родригес, 11 – 1:0 (с/п), Дрмич, 30 – 1:1, Виейринья, 45 – 2:1, Родригес, 64 – 3:1, Хант, 81 – 4:1.