20.09.2014, 22:29 5
Подопечные Юргена Клоппа опростоволосились в дуэли с командой Хьюлманда.

Дортмундская «Боруссия» проиграла «Майнцу»Дортмундская «Боруссии» разочаровала своих поклонников, быстро опустив тех на землю после победы над «Арсеналом» в Лиге чемпионов. Дружина Юргена Клоппа неудачно съездила в Майнц, где уступила местной команде в рамках очередного тура немецкой Бундеслиги. Роман Вайденфеллер капитулировал дважды, при этом его визави ни разу не дал слабины.

Обе своих результативных атаки «Майнц» провел после перерыва. На 66-й минуте дело сдвинулось с мертвой точки. Моритц с правого фланга забросил мяч на Самперио, тот разобрался Сократисом и прострелил на линию вратарской, где классно на опережение сыграл Оказаки – 1:0.

Красно-белые смотрелись очень уверенно и на 74-й окончательно уложили на лопатки подуставших соперников. Активный Самперио вырвался на ударную позицию, но не стал бить, а прострелил на дальнюю штангу в направлении Хофманна. Передачу перехватил Гинтер, который и срезал мяч в собственные ворота – 2:0. Ничего не получалось у дортмундцев в передней линии, а в одном из редких моментов Мхитарян пальнул в штангу. Осечкой «Баварии» в Гамбурге «шмелям» воспользоваться не удалось.

Майнц - Боруссия Д 2:0 (0:0)
Голы: Оказаки, 66, Гинтер, 74 (автогол)