АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
23.08.2014, 22:54 2
Обескураживающее начало чемпионата для дортмундцев.

«Боруссия» вновь уступает «Байеру» в родных стенах«Боруссия» Юргена Клоппа не смогла подкрепить успех в Суперкубке Германии победой в первом туре стартовавшей вчера Бундеслиги. Дортмундцы, как и в прошлом сезоне, сложили оружие перед леверкузенским «Байером» в родных стенах, еще и оставив ряд вопросов, касаемо собственной игры.

Начало для обитателей «Сигнал Идуна Парк» вышло просто ужасающим. Уже на седьмой секунде (!) «фармацевты» вырвались вперед. Гости разыграли мяч в центре поля, Сон Хен Мин отпасовал налево на Бениша, который сразу же доставил мяч на Бельараби. Арабский полузащитник, без особого труда справился с Пищеком и Гинтером, а затем и перевел снаряд точно в цель – 0:1!

Мало кто поверит, но за, практически, 80 минут игрового времени хозяева не создали у ворот Бернда Лено ни единого опасного момента. Конечно, желто-черные старались накалять обстановку у вражеский владений, но не более того. И это притом, что Леверкузен имел шансы еще солиднее уйти в отрыв. Лишь когда дело запахло жареным, «Боруссия» ринулась вперед и заставила кипера «молодежки» Бундестим проявить все свои лучшие качества. Вначале Гинтер головой замыкал навес с углового, и Лено с ленточки потащил мяч практически из-под перекладины, а затем проделал тоже самое и с выстрелом Пищека.

А в компенсированное время «Байер» совершил контрольный выстрел. «Аптекари» убежали в контру, Бельараби отпасовал на Кисслинга и Штефан оставил не у дел Лангерака – 0:2! Довольно посредственный футбол продемонстрировали сегодня экс-чемпионы Германии.

Боруссия ДБайер 0:2 (0:1)
Голы: Бельараби, 1, Кисслинг, 90+5
0
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)